Contact

Service de contrôle (Service d'étalonnage et d'homologation DAkkS)

Nos experts en étalonnage et vérification sont à votre disposition. Vous trouverez ici votre personne de contact personnelle.

Si vous avez une question d'ordre général, vous trouverez peut-être déjà la réponse dans la section FAQ.

Si vous avez besoin d'une simple information sur les prix ou d'une offre pour un service, vous pouvez trouver les listes de prix dans la section de la division concernée ou utiliser notre générateur d'offre.

Vous souhaitez savoir où en est le traitement de votre commande? Vous pouvez consulter statut d'ordre de votre commande ici.

Nous serions heureux que vous nous laissiez ici vos commentaires sur votre commande et sur notre laboratoire d'étalonnage. Merci beaucoup!

Vous ne savez pas vers qui vous tourner ? Dans ce cas, vous pouvez contacter testservices@kern-sohn.com

Sinon, vous trouverez ici votre personne de contact appropriée:

Service de contrôle ventes (Étalonnages DAkkS dans le laboratoire d'étalonnage)

+49 7433 9933-196

recalibration@kern-sohn.com

Waldemar Fleitling

Responsable d'équipe

DE (PLZ 0, 1, 2, 3, 4), AT, CH, Asie, Europe de l'Est, CIS

+49 7433 9933-163

+49 7433 9933-29163

fleitling@kern-sohn.com

 

 

 

Friederike Alex

DE (PLZ 8, 9), FR, DK, Benelux, Afrique, TR, GR, Amérique du Nord et du Sud, Océanie

+49 7433 9933-123

+49 7433 9933-29123

friederike.alex@kern-sohn.com

 

Balbina Pietrzak

DE (PLZ 5, 6, 7), GB, IE, PT, IT, ES, SE, FI, NO

+49 7433 9933-147

+49 7433 9933-29147

balbina.pietrzak@kern-sohn.com

 

Service de contrôle sur site (Étalonnages DAkkS sur place)

+49 7433 9933-400

testservices-onsite@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-136

+49 7433 9933-29136

Mobil +49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

 

Tanja Michailidis

Backoffice

+49 [0] 7433 9933 - 134

+49 [0] 7433 9933 - 29134

tanja.michailidis@kern-sohn.com

 

Christian Wenzler

Backoffice / Spécialiste de l'étalonnage

+49 7433 9933-317

+49 7433 9933-29317

+49 160 6077431

christian.wenzler@kern-sohn.com

 

Florian Ammann

Spécialiste de l'étalonnage

+49 7433 9933-174

+497433 9933-29174

+49 160 5509991

florian.ammann@kern-sohn.com

 

Markus Wenzler

Spécialiste de l'étalonnage

+49 151 67444434

markus.wenzler@kern-sohn.com

 

Partenariat d'étalonnage

+49 7433 9933-345

CalPartner@kern-sohn.com

Michael Stark

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-164

+49 7433 9933-29164

stark@kern-sohn.com

 

Sandra Turino

Backoffice

+49 7433 9933-162

+49 7433 9933-29162

sandra.turino@kern-sohn.com

 

Karl-Richard Fuchs

Backoffice

+49 7433 9933-136

+49 7433 9933-29136

+49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

 

Christian Wenzler

Backoffice

+49 7433 9933-317

+49 7433 9933-29317

+49 160 6077431

christian.wenzler@kern-sohn.com

Gestion des laboratoires, Laboratoire d'étalonnage DAkkS (D-K-19408-01-00)

Otto Grunenberg

Responsable du laboratoire

+49 7433 9933-125

grunenberg@kern-sohn.com

 

Marcel Turino

Responsable adjoint du laboratoire

Tel. +49 7433 9933-207

turino@kern-sohn.com

 

Nous fournissons vos données sous protection. Protéger vos données personnelles et d'intimité est une préoccupation particulière, et nous voulons que vous vous sentiez sûrs et bien lorsque vous visitez nos sites Internet. S'il vous plaît lire notre politique de confidentialité.

Que vous envoyez via les données de contact utilisées dans notre maison uniquement à des fins de contact (par exemple, pour traiter votre demande). Vos données ne seront pas partagées avec d'autres entreprises. Si vous le souhaitez, nous supprimerons vos données immédiatement de notre système; envoyez-nous un e-mail.

Formulaire de contact

* Ces champs sont nécessaires.