Contact

Service de contrôle (Service d'étalonnage et d'homologation DAkkS)

Nos experts en étalonnage et vérification sont à votre disposition. Vous trouverez ici votre personne de contact personnelle.

Si vous avez une question d'ordre général, vous trouverez peut-être déjà la réponse dans la section FAQ.

Si vous avez besoin d'une simple information sur les prix ou d'une offre pour un service, vous pouvez trouver les listes de prix dans la section de la division concernée ou utiliser notre générateur d'offre.

Vous souhaitez savoir où en est le traitement de votre commande? Vous pouvez consulter statut d'ordre de votre commande ici.

Nous serions heureux que vous nous laissiez ici vos commentaires sur votre commande et sur notre laboratoire d'étalonnage. Merci beaucoup!

Vous ne savez pas vers qui vous tourner ? Dans ce cas, vous pouvez contacter testservices@kern-sohn.com

Sinon, vous trouverez ici votre personne de contact appropriée:

Service de contrôle ventes (Étalonnages DAkkS dans le laboratoire d'étalonnage)

+49 7433 9933-196

recalibration@kern-sohn.com

Lars Wagner

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-255

+49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Waldemar Fleitling

Responsable d'équipe adjoint

+49 7433 9933-163

fleitling@kern-sohn.com

Balbina Pietrzak

Backoffice

+49 7433 9933-210

balbina.pietrzak@kern-sohn.com

Katharina Heise

Backoffice

+49 7433 9933-172

katharina.heise@kern-sohn.com

Annalena Wuhrer

Backoffice

+49 7433 9933-217

annalena.wuhrer@kern-sohn.com

Fabienne Miller

Backoffice

+49 7433 9933-183

fabienne.miller@kern-sohn.com

Service de contrôle sur site (Étalonnages DAkkS sur place, chez vous)

+49 7433 9933-400

testservices-onsite@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-136

Mobil +49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

Lars Wagner

Responsable d'équipe adjoint

+49 7433 9933-255

+49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Tanja Michailidis

Backoffice sur site

+49 7433 9933 - 134

tanja.michailidis@kern-sohn.com

Florian Ammann

Spécialiste de l'étalonnage

+49 7433 9933-174

+49 160 5509991

florian.ammann@kern-sohn.com

Nico Klupper

Backoffice / Spécialiste de l'étalonnage

+49 7433 9933-232

+49 170 9320721

nico.klupper@kern-sohn.com

Markus Wenzler

Spécialiste de l'étalonnage

+49 151 67444434

markus.wenzler@kern-sohn.com

 

Service de contrôle entreprise spécialisée (Partenariat d'étalonnage)

+49 7433 9933-345

CalPartner@kern-sohn.com

Michael Stark

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-164

stark@kern-sohn.com

Alexander Jonitz

Backoffice / Auditeur

+49 7433 9933-287

alexander.jonitz@kern-sohn.com

Athina Fankhaenel

Backoffice

+49 7433 9933-213

athina.fankhaenel@kern-sohn.com

Edeltraud Semma-Hauser

Backoffice / Auditeur

Sales Manager Test Services

+49 7433 9933-236

edeltraud.semma-hauser@kern-sohn.com

Martin Goltz

Backoffic

+49 7433 9933-151

goltz@kern-sohn.com

Service de contrôle Regulatory Affairs

Martin Goltz

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-151

goltz@kern-sohn.com

 

Service de contrôle IT & Equipment

Uwe Merkle

Responsable d'équipe

+49 7433 9933-225

uwe.merkle@kern-sohn.com

 

Mark-Dominik Lindemann

Responsable d'équip

+49 7433 9933-165

mark.lindemann@kern-sohn.com

Gestion des laboratoires, Laboratoire d'étalonnage DAkkS (D-K-19408-01-00)

Otto Grunenberg

Responsable du laboratoire

+49 7433 9933-125

grunenberg@kern-sohn.com

Marcel Turino

Responsable adjoint du laboratoire

Tel. +49 7433 9933-207

turino@kern-sohn.com

Nous fournissons vos données sous protection. Protéger vos données personnelles et d'intimité est une préoccupation particulière, et nous voulons que vous vous sentiez sûrs et bien lorsque vous visitez nos sites Internet. S'il vous plaît lire notre politique de confidentialité.

Que vous envoyez via les données de contact utilisées dans notre maison uniquement à des fins de contact (par exemple, pour traiter votre demande). Vos données ne seront pas partagées avec d'autres entreprises. Si vous le souhaitez, nous supprimerons vos données immédiatement de notre système; envoyez-nous un e-mail.

Formulaire de contact

* Ces champs sont nécessaires.